光网通工业级POE,工匠精神,真芯智造

                                     

千赢国际【官方网站】_千赢国际【官方网站】

千赢国际【官方网站】

千赢国际【官方网站】
公司地址:深圳市龙华区观湖街道樟坑径下围工业区一路六号G栋
邮政编码:518000
联系电话:755-32914411
邮 箱:info@gwtkj.com
主营行业:工业级交换机,工业级收发器,工业级POE交换机,高清光端机,光纤收发器,POE交换机

官方服务热线:

0755-32914411

电信级百兆收发器

百兆1光2电光纤收发器

型号: GWT30102

产品介绍:
实现智能化小区或光纤到大楼,它将网络传输距离的极限从双绞线的25米扩展到了100公里以上,实现交换机与终端机之间的互联。

实现智能化小区或光纤到大楼,它将网络传输距离的极限从双绞线的25米扩展到了100公里以上,实现交换机与终端机之间的互联。

产品特点
◆ 可以提供两路线速10/100M以太网通路
◆ 以太网10Base-T 或100Base-TX to 100Base-FX光纤介质转换器
◆ 支持IEEE 802.3 、IEEE 802.3U 、IEEE 802.3X 、IEEE 802.1d
◆ 以太网电口支持速率与双工模式自协商,平行/交叉线自适应功能或强制模式
◆ 支持10Mbps与100Mbps自动适应(全双工工作时带宽达200Mbps)
◆ 提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示灯
◆ 支持超长帧传输,对各种扩展协议数据帧完全兼容转发
◆ 双10/100兆以太网通道,完全物理隔离。同一路光纤线路传输的两组网络业务
◆ 支持光路中断转移功能,可将中断告警传递给对端设备
◆ 提供双/单纤传输、不同波长与发光功率等多种光接口配置
◆ 丰富的工作状态指示灯,可方便、准确地了解设备接口、链路的工作状态
◆ 售后服务完备,提供三年的质量保证和终身维修服务
◆ 外观独特,外壳尺寸大小(120mmX86mmX26mm)

适用环境
◆ 城市智能交通监控系统(ITS)、平安城市
◆ 高速公路监控系统、电子道路监控、网络摄像机
◆ 大型厂矿企业安防监控系统、网络多功能系统
◆ 远程多媒体教学/ 校园监控、远程网络电视会议系统

产品名称

10/100M自适应1光2电光纤收发器

产品型号

GWT30102

端口描述

2个铜缆RJ45端口+1个光纤SC接口

光纤传输距离

20Km

光纤特性

多模(1310nm),单模(1310nm/1550nm)

光纤带宽

1.25G

网络带宽

1000MHz

网络介质

10BASE-T:3、4、5类非屏蔽双绞线;100BASE-TX/1000BASE-TX:5类以上非屏蔽双绞线

标准与协议

IEEE 802.3i;IEEE 802.3u;IEEE   802.3x Flow Control;IEEE 802.1af DTE Power via MDI

转发方式

存储转发.

物理规格

25.5×116×99(毫米)

环境规范

环境温度:10℃~+70℃ 贮存温度:-45 ℃~+95   ℃ 相对湿度:10~95% (无冷凝结)

电磁辐射

FCC Class A, CE

整机功耗

3.5W

电源供应

AC110V~260V

售后服务

3年质保,终身维护

 

收缩